Ошурковская сельская библиотека

История

В 2008 году благодаря усилиям администрации СП «Сот- никовское» и СПК «Пригородное» состоялось открытие библио­ теки в с. Ошурково. Это событие так было освещено в Районной газете «Жизнь Иволги»: «10 сентября 2008 года в живописном селе Ошурково произошло хорошее событие - открытие библиотеки. На праздник приехали глава СП «Сотниковское» Ш.Б.Гармаев, его за­ меститель Л.Н. Анурина, депутат СП «Сотниковское» Л. А. Иванов, начальник отдела культуры и туризма Ц.-Д.Р. Лыктыпов и сотруд­ ники Иволгинской МЦБ: Г.Г. Грыдина, А.А. Цыденова, Т.П. Цыдыпо- ва, библиотекари из Сотниковской библиотеки, жители с. Ошурко­ во.
Перед началом открытия выступили школьники младших классов местной школы. Они прочитали стихотворения, посвящен­ ные книге. С приветственной речью выступил Лыктыпов Ц.-Д.Р., который от имени главы районной администрации Цыденова А.Б. поздравил всех присутствующих с началом работы сельской би­ блиотеки и пожелал активных читателей. Проделана большая рабо­ та по восстановлению сельского клуба администрацией поселения и СПК «Пригородное», оказавшие большое содействие в обеспече­ нии отопительной системы и установки полов. Слова поздравле­ ния в адрес библиотеки сказали руководители СП «Сотниковское» и депутат райсовета Иванов Л.А. Библиотеке были переданы в дар книги от Межпоселенческой центральной библиотеки. Хочет­ ся надеяться, что Ошурковская библиотека будет пользоваться читательским спросом у местного населения. Пожелаем сельской библиотеке хороших и благодарных читателей. Пусть книги согре­ вают сердца ошурковцев»
Заведующей библиотеки была назначена Мурзина Елена Михайловна. С 2009 года и по настоящее время в библиотеке рабо­ тает Посельская Надежда Александровна. В 2008 г. она избиралась депутатом МО СП «Сотниковское», а в 2013 г. Надежду Алексан­ дровну жители поселения избрали депутатом районного Совета де­ путатов МО «Иволгинский район». За время ее работы улучшилась материально - техническая база библиотеки: появились компьютер и множительная техника, новая мебель.
Руководитель:
Посельская Надежда Александровна

Контакты:
Республика Бурятия, Иволгинский район, 
с. Ошурково, ул. Школьная, 4б
89024529317
poselskaya.nadezhda@mail.ru

Часы работы:
Понедельник - Пятница
09.00-17.00
Перерыв на обед
12.00-13.00
Последний четверг месяца - Санитарный день