Поздравляем с наградой!

Лучшим работником среди сельских учреждений культуры, по итогам 2020 года в Республике Бурятия, в направлении «библиотечное дело» признана заведующая Иволгинской центральной детской библиотекой Собенникова Валентина Владимировна. Признание «лучшим» и поощрительная денежная премия - заслуженная награда для нашей коллеги, которая предана своей профессии более 25 лет.

Валентина Владимировна заведует Иволгинской центральной детской библиотекой. Благодаря большому опыту работы с детьми, она умело руководит чтением юных читателей, умеет вдохновить их к участию в республиканских и районных конкурсах,  мероприятиях детской библиотеки.  Валентина Владимировна стремится совершенствовать свою деятельность, ищет новые подходы и формы в привлечении детей к чтению. Традиционные экскурсии в библиотеку с викторинами и играми для детей дошкольного и младшего школьного возраста способствуют развитию интереса к библиотеке  и книге.

Детская библиотека активно сотрудничает с образовательными учреждениями села Иволгинск. Все мероприятия для детей направлены на взращивание в них, с самых малых лет, чувства патриотизма, любви к Родине.  На ежегодной Неделе детской и юношеской книги ребята знакомятся с детскими писателями Бурятии, историей своего района, республики. Участвуют в постановках, получают первый опыт публичных выступлений.

Для стимулирования детей к чтению, среди читателей библиотеки, проводится ежегодный конкурс «Лучший читатель года». В 2020 году, в период летних каникул, прошли «Летние книжные гонки», которые  привлекли и заинтересовали ребят прочесть все книги из школьной программы летнего чтения.

 В период пандемии неотъемлемой частью работы детской библиотеки  стало проведение онлайн-мероприятий в социальных сетях, мессенджерах, на сайте библиотеки ivcbs.ru, чтобы всегда оставаться на связи со своими читателями.

Валентина Владимировна трудится с душой и огоньком, поэтому в детскую библиотеку всегда бегут ребятишки. Для них здесь находится много развлечений и интересных дел. Мы поздравляем Валентину  Владимировну с победой и желаем новых достижений, интересных проектов и замыслов!

                                                                Коллектив Иволгинской ЦБС