Дорогие читатели! В рамках месячника бурятского языка Иволгинская детская библиотека проводит Онлайн -акцию "Хонгёо буряад хэлэмни гэрэлтыш!". Приглашаем принять активное участие.
о проведении онлайн - акции
«Хонгёо буряад хэлэмни, гэрэлтыш!»

1. Общие положения

1.1. Онлайн-акция «Хонгёо буряад хэлэмни, гэрэлтыш! - » (далее Акция) проводится в рамках месячника бурятского языка.

1.2. Организаторами Онлайн - акции является Иволгинская межпоселенческая центральная библиотека им. А. Д. Бадаева , центральная детская библиотека.

1.3. Предметом онлайн - акции являются выступления учащихся  с художественным чтением  на бурятском языке пословиц, поговорок и стихотворений.

2. Цели и задачи:

2.1. Популяризация и пропаганда бурятской литературы; развитие творческого потенциала и выявление талантливых учащихся;

2.2. Формирование у школьников навыков и умений грамотно строить свою речь на бурятском языке.

3. Условия проведения онлайн - акции:

3.1. Онлайн - акция проводится в период с18 по 31 октября 2021 года.

3.2. Участниками онлайн - акции становятся дети и подростки Иволгинского района до14 лет.

3.3. Подготовка  выразительного видеовыступления продолжительностью не более 3 минут.

Всем участникам  вручаются сертификаты  в электронном виде.

Работы отправляйте в нашу группу «#ЧитайкаИволга» в Вайбере

Представленные работы не рецензируются и не возвращаются