Экскурсия «Чудесный мир-библиотека»

С 13 октября по 28 октября была проведена ознакомительная экскурсия по теме «Чудесный мир-библиотека» для учащихся  2 –х  классов  Иволгинской средней  общеобразовательной школы. Работники библиотеки радушно встречали ребят и предлагали совершить увлекательное путешествие в мир книг. Юных гостей библиотеки заведующая детской библиотеки - Собенникова Валентина Владимировна познакомила с отделами библиотеки, с книгами, с правилами библиотеки, а также дети узнали, что означает слово «библиотека», «формуляр читателя», «каталог» и «стеллаж».   Ребята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на оформленных стеллажах, дети активно задавали вопросы, с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями. В рамках Месячника бурятского языка библиотекарем Оюной Гомбоевной Бадмацыреновой  показан мультфильм по бурятскому языку,  проведена с детьми викторина и розданы закладки.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. И  стала для ребят открытием волшебного и необычно интересного мира. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали приходить в библиотеку чаще, вместе с родителями.

Валентина Собенникова, заведующая Центральной детской библиотекой