Время дарить «Апельсиновое настроение»

Идея акции «Апельсиновое настроение и внимание на Новый год!» не нова, но непростительно забытая.
Люди старшего поколения помнят времена, когда апельсины и мандарины были в магазинах только на Новый год, не как сейчас круглый год и зимой, и летом можно купить. Вот в то время подаренный апельсин был отличным подарком, настроение сразу становилось праздничным…
В реалиях современной ситуации, когда люди испытали  самоизоляцию, частичные ограничения, QR –коды, многим  не хватает внимания  и общения, акция «Апельсиновое настроение» проводится, чтобы уделить капельку внимания людям, которые внимание заслужили.
27 декабря в течение дня раздавались звонки в домах и квартирах жителей села Иволгинск, а у ворот или на пороге дома появлялась группа «Апельсинового настроения», отдела обслуживания Иволгинской МЦБ им. А.Д. Бадаева, чтобы поднять настроение, уделить чуточку внимания, поздравить с Новым годом, пожелать крепкого здоровья, благополучия, достатка, позитива, стойкости и как принято подарить небольшие подарки с фруктами и тигрятами, сделанными своими руками ветеранам библиотеки: Алферовой Вере Матвеевне, Белоколодовой Наталье Николаевне, Стрелковой Татьяне Афанасьевне, Жаркой Владимиру Георгиевичу и людям с инвалидностью : Бутусину Александру Петровичу, Ненастиной Валентине Федоровне, Новокрещенных Анне Михайловне и тем, кто за ними ухаживает: Надежде Ильиничне Ивановой, Ларисе Михайловне Григорьевой.
Дорогие земляки, всех людей с открытыми сердцами, чьи дела и помыслы чисты, мы, приглашаем акцию продолжить и уделить  внимание, подарить подарки ветеранам, знакомым, соседям, которые уже на заслуженном отдыхе. А сделать это может любой руководитель предприятия, организации, заведения и любой житель района у которого доброе, благородное сердце. Каждый выбирает для себя - дарить добро или пройти стороной. Выбор всегда есть и он за вами. Мы подарили частицу добра лишь маленькому количеству людей, а если апельсиновое настроение и подарки сделаете Вы, то ручеек добра станет рекой и мир будет чуточку добрее. А накануне Нового года сделать это просто, ведь на Новый год принято дарить подарки, хорошее настроение с пожеланиями здоровья и хорошего  Нового года. С новым 2022 годом поздравляем всех жителей и гостей района! Счастьем, радостью, добром пусть наполнятся ваши сердца!

Иволгинская МЦБ им. А.Д.Бадаева