Время читать!

ИллюстрацияТатьяна Хамаганова телевизионный режиссер, член Союза журналистов России, Действительный член Евразийской Академии Телевидения и Радио, член Гильдии межэтнической журналистики РФ. В 2001г. её авторский телефильм «Во глубине Сибири» на конкурсе, объявленном ЮНЕСКО (ООН) в Париже стал поводом признания этнокультуры старообрядцев (семейских) Бурятии «Шедевром духовного и нематериального наследия человечества». Лауреат премии Союза журналистов России, лауреат многих республиканских, российских и международных ТВ-фестивалей, входит в «Золотой фонд женщины Сибири»

Из интервью  Татьяны Хамагановой Буряад Унэн 26 марта 2019:

«- «Ешки-окрошки! Чуть не убилась я! – проорала Тамара, дородная женщина ядреной красоты, - глянь, че делается в парной! Доска от полки отвалилась!» «А дукументы игде?! – вслед крикнул старик, - от дуры бабы, надумали голыми титьками голосовать? Дуйте за паспортами для начала!» Это из рассказа «Банный день». Где вы берете свои сюжеты и столько порций доброго юмора?

- Сюжеты приходят по-разному. В газете «Пятница Плюс» периодически выходят мои рассказы. Читатели ждут их, получаю от них добрые отзывы, это меня воодушевляет. Ведь жизнь не заканчивается, если ты хоть кому-нибудь нужен и хоть кто-нибудь хочет тебя слушать. Однажды мне сказали: «Спасибо, что вы у нас есть». Это огромное признание и самая большая награда.

Иногда сначала придумаю название рассказа, а потом участников. Бывает и так, что напишу первую фразу или диалог двух героев, а потом додумываю сюжет. Очень хорошо сочиняется, когда я хожу пешком по городу. А вообще идея может прийти в любое время суток, бывает, в четвертом часу утра сяду за компьютер и начинаю писать. Случается и так, что сюжет продумала, а села писать, слово за слово, сюжет развернулся совсем по-другому. А порой читатели просят написать рассказ об их проблемах. Я поразмышляю и пишу.

По поводу доброго юмора. Друзья и коллеги считают меня человеком с чувством юмора, возможно и так, ведь счастье жизни в каждой малости бытия. Почему бы не посмеяться».

Дорогие читатели! Приглашаем вас познакомиться с творчеством Татьяны Хамагановой. Или перечитать понравившиеся рассказы писательницы. Вашему вниманию две истории о любви, которые случились «поздней осенью»