Каленовская сельская библиотека - лучшее муниципальное учреждение культуры РБ по итогам 2021 года

ИллюстрацияВ Республике Бурятия по итогам 2021 г. определены победители  федерального конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками. Приказом Министерства культуры Республики Бурятия от 03 февраля 2022 г. № 003-32 денежные поощрения в размере 106,3 тыс.рублей присуждены 6 муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений. В число призеров вошла Каленовская сельская библиотека МБУ «Иволгинская ЦБС».
В 2021 году в Каленовской библиотеке проводилась работа в рамках программы  по повышению престижа книги и чтения. В течение года   библиотека  приняла активное участие в различных конкурсах: Международной патриотической поэтической акции «Наследие Победы», Международном  конкурсе «Уроки Мужества -2021» с презентацией по «Молодой гвардии», Международной сетевой акции «Наша история – наша гордость: по следам Александра Невского», Всероссийском конкурсе «Мои герои большой войны»,  Всероссийской    акции «Булгаков – разными голосами» (Читаем Булгакова), также  в Межрегиональной  акции «Читаем Пушкина вместе» (г. Саратов); Межрегиональном конкурсе «Семейная скамья чтения»,  Межрегиональной акции «#ПроБайкалчитай», Республиканском конкурсе на создание талисмана «Козленок Бабана», Республиканском проекте «След Войны», Республиканском  челлендже «Позитивный библиотекарь, Районном  конкурсе «Мое увлечение»,    в акциях  «Время читать», «Расскажи о любимой книге»;   «Почему я хожу в библиотеку».
Также по показателям библиотечно-информационной деятельности – охват населения библиотечным обслуживанием, пополнение документного фонда и периодических изданий, привлечение внебюджетных средств библиотека удостоилась поощрения. Коллектив Иволгинской ЦБС поздравляет библиотекаря Каленовской сельской библиотеки Титову Полину Викторовну за творческий подход к работе и желает дальнейших успехов и вдохновения в любимом деле!