«Здравствуй, дедушка Корней!»

В апреле месяце для воспитанников подготовительной группы
«Теремок» детского сада «Золотинка», старших групп « Сказка»,« № 2» детского сада» Березка». Прошло литературное путешествие, посвящённое творчеству К. И. Чуковского «Здравствуй, дедушка Корней!». 31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского - замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов. К мероприятию была оформлена книжная выставка « Чудо дерево Корнея Ивановича Чуковского!» Вначале мероприятия заведующая детской библиотекой Собенникова В.В. познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Далее все вместе совершили необычное путешествие, по сказочным станциям в волшебную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Посмотрели  мультфильм  «Муха – Цокотуха». Закрепили свои знания  сборкой пазлов главных героев  из его произведений. Понравились детям и загадки, которые сочинил К. И. Чуковский, они с удовольствием их отгадывали. Мероприятие прошло интересно и увлекательно, дети с большим удовольствием участвовали в путешествии. Дошкольники уже  являются  читателями детской библиотеки, даже если  они не умеют читать, а только слушают чтение взрослых. На творчестве Корнея Чуковского выросло не одно поколение детей. Все ребята любят его стихи, и не только в книгах, но и в прекрасных советских мультфильмах.

Зав. детской библиотекой: В.В.Собенникова