Встреча с Светланой Андреевной Нестеровой.

В рамках социокультурной акции «Библиосумерки -2022» в Центральной детской библиотеке прошла незабываемая встреча с детским писателем Бурятии, членом Союза писателей Бурятии со Светланой Андреевной Нестеровой. Светлана Андреевна пишет очерки, стихи, статьи, рассказы и сказки для читателей разных возрастов. Тематика ее произведений тоже разнообразна: природа, любовь, Родина, война. На встрече присутствовали учащиеся 5-х классов Иволгинской СОШ, их руководители (Бодиева  З.Г, Клементьева С.С.) и библиотекари.  Во время встречи Светлана  Андреевна рассказала о себе, о своей профессии, рассказала о своих идеях создания детских сказок, о героях и сюжетах сказок и познакомила детей со своими новыми книгами. Большим удивлением для писателя стала выставка – иллюстрация к ее сказкам «Байкальские сказы», «Все вместе», «Сказки для  Полины» и др., нарисованные  читателями детской библиотеки. Встреча прошла увлекательно и интересно. Дети активно задавали вопросы писательнице, благодарили ее за книги. Заканчивая свое выступление,  Светлана Андреевна пожелала  юным читателям: «Читать книги и быть добрее!»

В завершении мероприятия все ребята получили закладку о творчестве    писателя. Пожелали творческих успехов, новых встреч и новых героев.

Цель данного мероприятия: Познакомить  детей с творчеством  детского писателя Бурятии. Произведения С. А. Нестеровой помогают воспитывать патриотические чувства, имеют экологическое направление и формируют лучшие нравственные качества. Рассказы и сказки С.А. Нестеровой помогут  детям стать добрее, лучше и быть чуть–чуть внимательнее к этому огромному удивительному миру. Мы уверены, что ее книга «Байкальские сказы»  станет для них  другом на долгие годы, а еще она подарит детям и взрослым счастливые минуты совместного семейного чтения.

Валентина Собенникова, заведующая  Центральной детской  библиотекой