Квест в рамках программы Пушкинская карта

28 октября стало знаменательным днем для Модельной сельской библиотеки у.Хойтобэе. Совместно с сотрудниками Иволгинской МЦБ им. А. Д. Бадаева библиотека организовала первое мероприятие – квест в рамках программы Пушкинская карта для учеников 10 «а» класса МОУ СОШ Хойтобэе.*
Квест к 350-летию со дня рождения Петра Алексеевича Романова «Петр I – великий реформатор» состоит из множества заданий на ловкость, память, внимательность и эрудированность. Ученики 10 «а» класса с легкостью справились с вопросами по биографии и государственным реформам первого императора Российской империи, нашли ключ от тайной комнаты в локации «Тайны истории», прошли полосу препятствий для рекрутов, испытали на прочность паутину столетий из ребусов, использовали гаджеты для поиска родственных связей между Петром Великим и портретами его близкого окружения, кроме того с помощью шифра ребята разгадали код с фразой Петра Алексеевича о трудном пути императора – «Я могу управлять Россией, но не могу управлять собой». А также нашли «Ведомости» и открыли сундук с сокровищами.
Обе команды сражались достойно и вправе называть себя знатоками истории петровской эпохи.