«Звездный час» Ко Дню матери
Ко Дню матери участниками игры «Звездный час» по мотивам одноименной телевизионной игры стали студенты Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова.
В первом туре ребята ответили на вопросы по истории и традициям праздника в разных странах мира, во-втором туре в случайном порядке определились 10 кубиков с буквами на гранях, из которых ребята с легкостью составили большое число слов. Участникам активно помогали находчивость и бессменные спутники современной молодежи – гаджеты. В третьем туре участники игры из заранее подготовленного слова на экране составили как можно больше слов-ассоциаций связанных с этим словом. Далее двух финалистов игры ожидало интеллектуальное состязание, в ходе которого нужно решать на скорость филворд «Мамины хлопоты». В ходе игры «Попроси без слов» ребята от лица мамы или сына, с помощью лишь мимики и окружающих предметов должны были «попросить» что либо у мамы или сына.
Игра прошла в доброжелательной обстановке, звучали нежные и трогательные песни о маме.
Каждый участник игры был награжден Сертификатом участника, а победитель был награжден Дипломом участника игры «Любовью материнской мы согреты» и сладким подарком.