10 лет Ошурковской сельской библиотеке 

В 2008 году благодаря усилиям администрации СП «Сотниковское» и СПК «Пригородное» в 2008 году состоялось открытие библиотеки с. Ошурково. Была проделана большая работа по восстановлению сельского клуба администрацией поселения и СПК «Пригородное», событие было освещено в районной газете «Жизнь Иволги». 
В 2015 г. библиотека вошла в состав Централизованной библиотечной системы МО «Иволгинский район». За это время Администрацией района выделены бюджетные средства на улучшение материально-технической базы библиотеки, приобретена копировально-множительная техника, произведен ремонт здания. 
И вот 1 декабря 2018 года Ошурковская сельская библиотека собрала гостей, чтобы отметить свой 10 – летний юбилей. 
Библиотека в лице Посельской Н.А. принимала поздравления от администрации МО «Иволгинский район» в лице заместителя главы по социальным вопросам Очирова Д.Д., Совета депутатов МО «Иволгинский район» во главе с председателем Пастуховым В.В., глав сельских поселений Иволгинского района, от друзей и партнеров библиотеки, коллег-библиотекарей района, также юных и взрослых читателей с.Ошурково. Также была вручена грамота от Совета депутатов Иволгинского района Посельской Н.А. за профессионализм и ответственность в деле воспитания нравственности, духовности у подрастающего поколения. 
В адрес библиотеки звучали теплые слова поздравлений и пожеланий, звучали песни, юными читателями представлены стихи писателей-юбиляров, были поощрены самые активные участники мероприятий библиотеки. 
Подводя итог праздника, можно с уверенностью сказать, что юбилей библиотеки – прекрасный повод еще раз напомнить о значимости и необходимости библиотеки как информационного, досугового, интеллектуального центра на селе. 

Посельская Н.А., библиотекарь Ошурковской сельской библиотеки