Знай и люби родной язык

В рамках Дней бурятского языка с учащимися 2 «а» класса Иволгинской СОШ (классный руководитель Д. Б. Ирчитуева) 23 октября в Иволгинской центральной детской библиотеке прошел познавательный час «Знай и люби родной язык», эпиграфом которого стали стихи бурятского писателя Эрдэни Раднаева «Турэл буряад хэлэмни».

Для детей была оформлена выставка книг писателей Бурятии «Знай и люби родной язык», а также буклеты и закладки с бурятскими пословицами и загадками. В ходе мероприятия проведена викторина о бурятских национальных костюмах, интерес детей вызвал наглядный материал о животных, которые были представлены на карточках, задачей было озвучить предмет на бурятском языке. Все ребята с заданиями справились на «отлично», они живо интересовались раздаточными материалами, рассматривали друга у друга национальные костюмы, обменивались впечатлениями. Чувствуется, что мероприятия такого характера необходимы для сохранения и популяризации бурятского языка и культуры среди населения.

Библиотекарь Иволгинской центральной детской библиотеки О. Г. Бадмацыренова.