«В жизни есть место подвигу»
В рамках празднования Дня Героев Отечества в Районном Доме культуры совместно с Центральной детской библиотекой 11 декабря прошла встреча, посвященная памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Участниками стали ученики 7-х классов Иволгинской средней общеобразовательной школы. В память о погибших Героях присутствующие почтили минутой молчания.
Мероприятие началось с истории празднования Дня Героя специалистом Районного дома культуры Дынзыновой С. Б. Затем ребятам показали документальный фильм «Звезда Алдара» про Героя России Алдара Цыденжапова. Со словами приветствия выступила Астраханцева В.П., председатель общественной организации «Женщины Бурятии Иволгинского района», Совета ветеранов Иволгинского района, исполнительный секретарь Иволгинского местного отделения ЕДИНАЯ РОССИЯ, которая отметила что день Героев Отечества - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих выдающихся людей, которые своим трудом и воинской службой снискали славу не только себе, но и своей малой Родине. Сотрудники детской библиотеки в фойе знакомили с книгой «Слава Алдара» и его героическом подвиге, для присутствующих была подготовлена информационная выставка. В конце мероприятия был показан художественный фильм «Т-34».
Подвиг. Редкое слово наших дней. Сегодня мы больше говорим о героях прошедших войн, о том, что было десятки, а порой и сотни лет назад. Но время показывает, что и в мирное время подвигу есть место.
История Алдара Цыденжапова не оставила никого равнодушным, сегодня каждый внутри себя определил, на сколько он патриот своей малой родины.

Оюна Бадмацыренова,
библиотекарь Иволгинской центральной детской библиотеки