День семьи, любви и верности.
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в администрации Иволгинского района 8 июля 2022 года прошло чествование семейных пар, проживших в браке более 35 лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности: Загузины Анатолий Константинович и Ольга Васильевна, Дамбаевы Будажап Андреевич и Сэсэгма Будажаповна, Лопухины Тимофей Петрович и Тамара Алексеевна, Шушеревы Георгий Федорович и Нина Ивановна, Будажаповы Владимир Пурбожапович и Бадма-Ханда Дондоковна, Убашеевы Валерий Лубсанович и Бадмаханда (Вера) Гомбоевна. Супругам были вручены Почетные свидетельства юбиляров семейной жизни, их имена внесены в Почетную книгу юбиляров семейной жизни Иволгинского района, что они засвидетельствовали своими подписями.
Семьи поздравили председатель Районного Совета депутатов Пастухов В.В., Председатель Районного Совета ветеранов Астраханцева В.П., от Совета женщин Иволгинского района Каленых О.Н., заведующая Отделом ЗАГС по Иволгинскому району Ринчинова А.А. Супругам вручены букеты и памятные подарки. Также в этот день были даны напутствия и поздравления молодым супругам, зарегистрировавшим семейный союз 8 июля 2022г.
На дому почествовали семьи Хитыновых Максима Андреевича и Галины Базаровны, Протасовых Сергея Ананьевича и Валентины Михайловны, Дугаровых Владимира Арьяевича и Клары Дугаровны.
Во всех муниципальных библиотеках района были организованы выставки «Храните друг друга во все времена», посвященные празднику, в мессенджерах, социальных сетях прошли онлайн-викторины и конкурсы на лучшее семейные фотографии, посвященные Дню семьи, любви и верности. РМКДЦ «Мир» организован онлайн фестиваль – конкурс фотографий «Моя семья – мое богатство», состоящий из 3-х номинаций: «Как молоды мы были» - фотографии супругов, проживших вместе много лет; «7 –я» - фото всей семьи в сборе; «Молодые супруги» - брак зарегистрирован не дольше 3 лет.