Присвоение Оронгойской сельской модельной библиотеке
имени Будаева В.Ц.

21 октября Оронгойской сельской модельной  библиотеке  присвоено имя полковника милиции Владимира Цыденбальжировича Будаева.

На мероприятие собрались родные, коллеги, одноклассники Владимира Цыденбальжировича и жители села. Приветствовал участников мероприятия народный ансамбль песни и танца «Оронго». К присутствующим обратился глава администрации сельского поселения «Оронгойское» Жамсо Владимирович Цыренжапов, директор Национальной библиотеки РБ Гармаева Л.В., начальник Управления культуры и туризма Лыктыпова О.Д.

Тёплыми воспоминаниями о Владимире Цыденбальжировиче поделились экс-министр внутренних дел региона генерал-майор милиции в отставке Иван Калашников, коллеги, члены Советов ветеранов МВД республики и Управления уголовного розыска, а также одноклассники и земляки.

Родные Владимира Цыденбальжировича подарили библиотеке его личные часы, книгу братьев Вайнеров, подборку юридической литературы, которые вручила дочь, зампрокурора Железнодорожного района, советник юстиции, кандидат юридических наук Юлия Раднаева. Она поблагодарила руководство и совет ветеранов МВД, администрации МО «Иволгинский район» и СП «Оронгойское» за признание заслуг отца. Слова благодарности прозвучали из уст супруги Владимира Цыденбальжировича.