В рамках фестиваля «Крымская весна», в Оронгойской сельской модельной библиотеке им. В.Ц. Будаева, для учащихся 7-х классов Оронгойской СОШ, прошли уроки - путешествия «Крым – наш!» посвящённые годовщине воссоединения России и Крыма.

Вниманию участников был представлен стенд «Крым — это России». С помощью мультимедийной презентации дети познакомились с краткой историей Крыма, как в 1991 году крымчане оказались в другом государстве, и как долог был путь возвращения домой, в Россию. Ребята совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Гора Ай-Петри, музей шоколада и др. Участники путешествия с интересом посмотрели видеоролик «Достопримечательности Крыма» о самых популярных местах жителей и туристов на сегодняшний день.