Недели детской и юношеской книги в детском саду «Журавлёнок».
23 марта Сотниковская модельная сельская библиотека провела открытие Недели детской и юношеской книги в детском саду «Журавлёнок».
Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
Для детей старшего и подготовительного возраста был подготовлен увлекательный рассказ о том, как возникла книга, презентация «История создания книги». Была оформлена выставка «Книги для малышей», где представлена литература знаменитых детских писателей.
Ребята с удовольствием приняли участие в мастер – классе «Создай книгу сам», который предложили им библиотекари. У каждого ребёнка своя любимая книга, свой любимый герой. Кто-то захотел придумать свой собственный сюжет и историю. Каждый смог сделать книжку по-душе!
Также в программу вошли беседы с детьми о бережном отношении к книгам