Сохранение и развитие бурятского языка
в Иволгинском районе

21 апреля в Модельной сельской библиотеке у.Хойтобэе прошло выездное заседание рабочей группы для реализации муниципальной программы "Сохранение и развитие бурятского языка в Иволгинском районе". На встрече присутствовали глава МО «Иволгинский район» Емонаков Николай Владимирович, ректор Буддийского университета "Даши Чойнхорлин" Дымбрыл Багша Дашибалданов, первый заместитель главы района Дружинин Михаил Николаевич, председатель районного Совета депутатов Пастухов Виктор Валерьевич, муниципальный куратор программы по сохранению и развитию бурятского языка в Иволгинском р-не Хухузиева Оюна Бабасановна, начальник МУ "Управление культуры и туризма" Лыктыпова Ольга Диомидовна, начальник МКУ "Иволгинское РУО" Дансарунова Татьяна Юрьевна, начальник отдела МКУ "Управление спорта и молодёжной политики" АМО "Иволгинский район" Пашинова Юлия Баировна, а также директора школ и заведующие детских садов, редактор газеты "Жизнь Иволги", сотрудник радио "Буряад FM". Для гостей провели обзор модельной библиотеки, показали мастер-классы с участием детей, рассказали об опыте работы библиотеки по данной теме. Затем гости поделились впечатлениями о модельной библиотеке и провели совещание о проделанной работе, а также запланировали совместные проекты и мероприятия для сохранения и развития бурятского языка.