Экскурсия «Этот загадочный мир космоса»

В преддверии Дня космонавтики для воспитанников подготовительной группы «Березка» (воспитатель Бочкарева Ирина Юрьевна, логопед Гамзякова Татьяна Николаевна и помощник воспитателя Рюмкина Ольга Васильевна). Сотрудник детской библиотеки для детей провела увлекательную экскурсию «Этот загадочный мир космоса». представила для дошкольников книжную выставку «Юрий Гагарин- первый космонавт планеты Земля», рассказала о первых живых существах, посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, Стрелке и дальнейшей их судьбе после полета. Рассказ продолжила о первом космонавте Ю.А. Гагарине.

Приятным удивлением было то, что дети активно участвовали в космической викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, название ракеты, время полета, как питались космонавты и многие другие вопросы. Были прочитаны стихи о космосе и Ю.А. Гагарине, отгадывали загадки по теме. В конце мероприятия провела обзор книг, представленных на выставке.