о районном онлайн – конкурсе
«САГААЛГАН – праздник света и добра»

1. Общие положения

1.1. Районный конкурс «САГААЛГАН – праздник света и добра» проводится в рамках мероприятий, посвященных празднику Белого месяца.

Цели и задачи конкурса: формирование у учащихся этнокультурной компетентности: владение бурятским языком, приобщение к духовной культуре; уважительное и заботливое отношение к близким, старшим; распространение и популяризация знаний о традициях и обычаях бурятского народа; развитие творческой активности детей и подростков;

1.2. Организаторами онлайн – конкурса «САГААЛГАН – праздник света и добра»  - является Иволгинская межпоселенческая центральная библиотека им. А. Д. Бадаева, Центральная детская библиотека.

1.3. Сроки проведения конкурса:

С 8 по 26 февраля 2021 года.

2. Условия и правила участия:

2.1. Участники конкурса: дошкольники и учащиеся учебных заведений  Иволгинского района.

2.2 Конкурс проводится в трех номинациях:

1-я номинация: Благопожелание  собственного сочинения на бурятском языке с переводом на русский (с русского на бурятский), видеоролик не более 3 минут, возраст 6-10 лет.

2-я номинация – «Играем в бурятские народные игры»,  видеоролик не более 3 минут, возраст 11-14 лет.

3-я номинация  - исполнение Гимна Иволгинского района  (индивидуальное, групповое) видеоролик не более 3 минут, возраст 15-17 лет.

Участие в национальных  костюмах приветствуется.

3. Порядок проведения конкурса:

Конкурсные работы предоставляются в срок до 26 февраля 2021 г. на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «Сагаалган».

Награждение по номинациям :

1 место -  сертификат от Книжного магазина на 1000 рублей

2 место -  сертификат от Книжного магазина на 700 рублей

3 место – сертификат от Книжного магазина на 500 рублей

Остальные участники конкурса получат сертификаты в электронном виде.

Контактная информация: (30140) 21-8-27) Собенникова Валентина Владимировна, заведующая центральной детской библиотекой.

Итоги конкурса будут подведены 1 марта 2021 года.

Работы оценивает компетентное жюри.