50 лет Аюне Валерьевне Аршалоевой

24.02.2021г. исполнилось 50 лет Аюне Валерьевне Аршалоевой, писательница, родилась в 1971 году в селе Хурамша Иволгинского района Бурятской АССР. В 1992 году закончила Улан-Удэнское педагогическое училище № 1 и начала педагогическую карьеру в Ганзуринской средней школе Иволгинского района организатором детского движения. С 1993 года по январь 2010 года работала в Гильбиринской средней общеобразовательной школе учителем начальных классов, социальным педагогом, заместителем директора по воспитательной работе. 
С января 2010 года по апрель 2013 года трудилась специалистом органа опеки и попечительства администрации
С 1 сентября 2014 года работает в ГБОУ «Республиканский центр образования» (Центр дистанционного обучения детей с ОВЗ) учителем начальных классов и педагогом – организатором по воспитательной работе. 
«Сбывшаяся мечта» - так называется первая книга Аюны Аршалоевой.  Добро присутствует во всем, и именно доброта и человеческая отзывчивость сыграла главную роль в писательской судьбе Аюны Аршалоевой.
 В социальных сетях, куда писательница начала размещать отрывки из своих рассказов, друзья приняли и поддержали ее жизненные истории, вмиг количество друзей увеличилось до двух тысяч человек.  Читатели своей поддержкой и требованием продолжения, вдохновили на новые произведения, а потом коллеги, друзья и родные помогли оформить и издать книгу.  
Первый свой рассказ «Просто жизнь» Аюна Валерьевна написала четыре года назад. К перу её подтолкнула жажда попробовать себя в чем-то новом.  Герои ее рассказов – люди с трудной судьбой. Ситуации, в которые они попадают не редкость в нашей жизни, поэтому цель писательницы – помочь людям с подобной судьбой, найти правильный выход из тяжелой ситуации. В своих отзывах читатели очень часто пишут, что рассказы помогли им  понять своих близких, простить, помириться. Количество читателей увеличилось, среди них не только женщины, как было в самом начале, появилось много мужчин, молодежи. Аюна Валерьевна, вдохновленная читательскими отзывами, издала вторую книгу. «Нити судьбы» - так называется вторая книга молодой писательницы.