Встреча с Анной Виноградовой

В рамках социокультурной акции «Библионочь-2021» в Центральной детской библиотеке прошла незабываемая встреча с детским писателем Бурятии, членом Союза писателей Бурятии - Анной Ивановной Виноградовой, автором удивительных и волшебных сказок «Камень счастья, или Изумрудная лягушка Яруда», «Волшебный  платок Дронды», «Тайна озера Сарыксан», «Жанна Косичкина, доктор Нетука и Синий лес» и др.

На встрече присутствовали учащиеся 4-х классов Иволгинской СОШ, их руководители (Ирчитуева  Д.Б., Гриценко  Н.И.,  Лубсандашиева  Ц. А) и библиотекари.  Во время встречи Анна Виноградова рассказал о себе,  о своей профессии, рассказала о своих идеях создания детских сказок, о героях и сюжетах сказок и познакомила детей со своими новыми книгами.  Большим удивлением для писателя стала выставка – иллюстрация к ее сказкам «Жанна Косичкина, доктор Нетука и Синий лес» и др., нарисованные  читателями детской библиотеки. Встреча прошла увлекательно и интересно. Дети активно задавали вопросы писательнице, благодарили ее за книги. Заканчивая свое выступление,  Анна Виноградова пожелала  юным читателям: «Читать книги и быть добрее!»

В завершении мероприятия самых  активных ребят отметили поощрительными призами и благодарностями.

Валентина Собенникова, заведующая  Центральной детской  библиотекой