Мы помним. Мы гордимся!

«…чтоб снова

на  земной планете

не повторилось той войны,

нам нужно, чтобы наши дети

об  этом  помнили, как  мы!»

В этом году вся наша страна отметила 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Иволгинская центральная детская библиотека огромное внимание уделяет теме любви и патриотизма к своей родине,  героического подвига нашего народа во время второй мировой войны. В течение всего мая проводятся знакомства с произведениями о войне, краеведческими изданиями, посвященными юбилею победы,  беседы и обсуждения о героях-земляках. В течение месяца в библиотеке проведены патриотические уроки с  5-ми классами Иволгинской СОШ (кл.рук – Цыдыпова Н.Ж., Бимбаев Д.Д., Бальчинова Т.В.)

В ходе мероприятий прошли обзоры 11 томов Книги Памяти Республики Бурятия, Книги памяти Иволгинского района, сельского поселения «Иволгинское». Ребята узнали о детях-героях, совершивших подвиги во время войны, посмотрели документальный фильм. В завершении, чтобы закрепить знания, ответили на вопросы викторины «Что ты знаешь о войне». Самые активные и любознательные получили поощрительные призы.

Заведующая  центральной

детской  библиотекой