Квест "Говорим красиво"

В погожий сентябрьский денек в сквере 40 – летия Победы состоялся увлекательный квест «Говорим красиво!», посвященный Международному дню грамотности. Этот день отмечается во всем мире 8 сентября с 1966 г. Участие в игре приняли активные читатели и друзья Иволгинской межпоселенческой центральной библиотеки, члены ТОСов «Рассвет» и «Росинка» - ветераны нашего села. Выполнить самую трудную работу - проверить правильность ответов, подсчитать баллы и выбрать победителя любезно согласились замечательные, многоуважаемые ветераны - педагоги Эмилия Львовна Вахрунова и Лариса Михайловна Григорьева.
Вспомнить правила русского языка. Расставить ударения. Назвать современные русские эквиваленты старославянизмов. Не перепутать синонимы и антонимы. Разобраться с фразеологизмами. Расшифровать аббревиатуру. Составить слова из предложенных букв. Закончить пословицы и разгадать ребус – такие, довольно сложные задачи, были поставлены перед игроками. И они успешно и быстро справились с ними.
Благоухающий, радующий яркими цветами сквер, ласковое солнышко, встреча с друзьями, азарт игры, командный дух – все это придает энергии, бодрости, пробуждает желание побеждать, жить полнокровной интересной жизнью.
Выражаем всем участникам сердечную благодарность за активность, желаем оставаться на долгие годы легкими на подъем, жить с огоньком, с задором, с радостью!