ПОЛОЖЕНИЕ
о районном художественно-литературном конкурсе
«Бурятия, край цветущий, тебя воспеваю я…»

 

  1. Общие положения

1.1  Районный конкурс «Бурятия, край цветущий, тебя воспеваю я…» посвящен 100-летию Республики Бурятия

2.2 Учредители конкурса – Управление  культуры и туризма МО «Иволгинский район», Иволгинская межпоселенческая  центральная библиотека им.А.Д.Бадаева

  1. Цели и задачи

2.1 Собрать и опубликовать лучшие авторские произведения поэтов, прозаиков, художников, фотографов Иволгинского района, посвященных малой Родине и Республике Бурятия.

  1. Условия проведения

3.1  В конкурсе принимают участие жители Иволгинского района всех возрастов.

3.2  На конкурс принимаются лучшие авторские работы (не более 5- ти работ от одного участника в одной или в нескольких номинациях по выбору).

3.3 Работы принимаются до 1 апреля 2022 г. в Иволгинской межпоселенческой центральной библиотеке им.А.Д.Бадаева  по адресу с. Иволгинск, ул.Октябрьская, 26 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОМЕТКОЙ  на конкурс «Бурятия, край цветущий,…». Работы не рецензируются и не возвращаются.

  1. Номинации конкурса

4.1 «Лучшие песни сердца» Лучшие авторские стихотворения о родном крае, людях Бурятии, праздниках, традициях на русском и бурятском языках.

4.2 «Легенды малой Родины». Лучшие авторские эссе о достопримечательных местах, названиях местности, источников, основанные на рассказах старожил сёл района.

4.3 «Цвети земля багульником и мятой…» Лучшие авторские художественные произведения, выполненные в различных техниках (акварель, масло, акрил, витраж, батик, граттаж и др) и отражающих природу, труд, быт родного края. (Прислать фотографию картины в хорошем качестве)

4.4. «В объективе край родной» Лучшие авторские фотографии, отражающие природу, труд, быт родного края.

  1. Подведение итогов и награждения

5.1. Победители выбираются компетентным жюри

5.2  Подведение итогов до 2 мая 2022г.

5.3 Лучшие авторские работы будут опубликованы в юбилейном сборнике «Бурятия, край цветущий, тебя воспеваю я…».

Контактные лица / телефон: Загузина Лариса Степановна, Перевалова Галина Михайловна

8 (30140) 21-8-27