Книга Памяти с. Нижняя Иволга


В сельском поселении «Нижнеиволгинское» вышла в свет Книга Памяти, посвященная землякам, воевавшим и погибшим на войне 1941-1945 годов, вернувшимся, труженикам тыла и «детям войны» автор идеи создания книги, председатель Совета ветеранов Нижней Иволги У.С. Цыдыпова и редакционная коллегия: Баендуева Т.Л. Онгоева Е.А. Онгоева О.Д. Администрация сельского поселения «Нижнеиволгинское» совместно директорами школ поселения, заведующими детскими садами решили провести презентацию книги в 2 этапа:

- Презентация – митинг у памятника землякам (17 марта).

- Презентация книги «Война. Победа. Память», которая пройдет 24 марта в СДК Нижняя Иволга.

И вот, сегодня, школьники НИСОШ, СОШ Хойто-Бэе, и ССОШ, воспитанники детских садов «Хараасгай», «Росинка» и «Алтан Сэсэг» собрались у памятника.

Это было очень трогательное мероприятие, когда дети искренне рассказывали о Книге Памяти, показывали фотографии павших земляков, возлагали живые цветы к памятнику. Воспитанники детских садов тоже активно приобщались к памяти, рассказывали стихи о героях, спели песню «Пусть всегда будет солнце!» очень надеемся, что эта акция-презентация Книги Памяти не оставила равнодушными наших детей и внуков, так как она посвящена в первую очередь будущему поколению. Мы ждем земляков на второе мероприятие в рамках Презентации книги Памяти – тематичсекий вечер «Илалта туйлаhан хундэтэ нютагаархиндаа».

Вечер состоится в Доме культуры в с. Нижняя Иволга, в 16 часов.