о районном творческом конкурсе
«Литература дарит вдохновение»

1. Общие положения
1.1 Районный конкурс «Литература дарит вдохновение» посвящен Международному Дню пожилого человека
2.2 Учредители конкурса Управление культуры и туризма МО «Иволгинский район», Иволгинская межпоселенческая центральная библиотека им. Народного поэта Бурятии А.Д. Бадаева
2. Цели и задачи
2.1. Привлечь людей старшего поколения к чтению и творчеству через литературные произведения
3. Условия проведения
3.1. В конкурсе принимают участие жители Иволгинского района возраста 60+.
3.2. Можно принять участие во всех номинациях. От одного участника принимается по одной работе в каждой номинации.
3.3. Работы принимаются до 24 октября 2022г. в Иволгинской межпоселенческой центральной библиотеке по адресу с. Иволгинск, ул. Октябрьская, 26. Музыкальные или поэтические работы, видео-рецепты блюд по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОМЕТКОЙ на конкурс «Литература дарит вдохновение». Поделки, рисунки в оригинале для оформления выставки работ.
4. Номинации конкурса
4.1. «Песни героев любимых книг» аудио или видеозапись песни из любимого литературного произведения или фильма, снятого по этому произведению
4.2. «Читаю вслух» отрывок из любимого прозаического произведения или стихотворение любимого автора
4.3. «Иллюстрируем любимую книгу», иллюстрация к художественному произведению выполненная в любой технике (рисунок, вышивка, декоративно-прикладное творчество)
4.4. «Готовлю по рецепту литературного героя» блюдо, описанное в художественном произведении

5. Подведение итогов и награждения
5.1. Подведение итогов 26 октября 2022 г на встрече друзей книги и библиотеки с защитой своих работ.
5.2. Лучшие работы буду отмечены Дипломами
Контактные лица / телефон: Загузина Лариса Степановна, Перевалова Галина Михайловна
8(30140)21-8-27