Экскурсия школьных библиотекарей

11 октября 2022 г. модельную сельскую библиотеку у.Хойтобэе посетили школьные библиотекари Закаменского района. Заведующая библиотекой Светлана Батуевна провела для них экскурсию по обновленному пространству. Знакомство гостей с нашей библиотекой Светлана Батуевна начала с первого зала под названием «Точка старта», рассказала, что здесь пользователи библиотеки  пользуются книжным фондом, берут книги на дом, также в библиотеке предоставлена возможность поиска информации в интернете. В этой зоне проводятся различные собрания, обсуждение проектов, планов и новых задач, для этого представлены столы и удобные стулья, магнитно-маркерная доска. В зале «Точка роста» дети продемонстрировали работу 3Д ручек и показали интерактивные книги, все оценили мягкие диваны у окна, удобные столики для детей и главное - новые яркие детские книги. В третьем зале «Точка будущего» на большом экране гости посмотрели клип о том, как происходило преображение обычной сельской библиотеки в модельную библиотеку. Гости остались под большим впечатлением от экскурсии, с интересом рассматривали детали интерьера, новую мебель и интерактивное оборудование. После экскурсии гости оставили свои пожелания в нашей летописи «Хроники событий модельной сельской библиотеки у.Хойтобэе».