В библиотеки за новыми книгами

В   2020 году  из  бюджета Республики Бурятия на комплектование книжных фондов  муниципальных библиотек Иволгинского района  были выделены финансовые средства в сумме 294800 руб., что позволило увеличить фонды на 1303 экз. книг.

Литература для дошкольников и учащихся 1-9 кл составляет 60 % из всех приобретенных изданий. Это сказки для малышей, русская и зарубежная детская классика, книги современных писателей, энциклопедии по различным отраслям знания, книги бурятских писателей для детей и др.

В год 75-летия Великой Победы в ВОВ фонды библиотек пополнились документальной и художественной литературой о Великой Отечественной войне, о Героях Советского Союза – уроженцах Бурятии, юных пионерах-героях.

468 экз. (36 %) из общего количества закупленной литературы   составляют краеведческие издания: по истории и искусству Бурятии, книги бурятских классиков, современная проза на русском и бурятском языках, учебные пособия по бурятскому языку и т.д. В центральную детскую библиотеку, также   в сельские библиотеки района поступили прекрасные красочные издания детских писателей Бурятии: В. Алагуевой, А. Виноградовой, Т. Григорьевой, С. Дабаевой, А.Дугаровой, Н. Красниковой, Д.Самбуевой-Башкуевой.  

Также из бюджета Иволгинского района выделены финансовые средства в сумме 181500  руб, на которые приобретены 1156 экз. книг и брошюр разноотраслевой литературы.

                                                                                   Отдел комплектования и обработки литературы Иволгинской МЦБ